Как поступить с полученым предписанием из ЖЭУ? Мои дальнейшие действия? Правомерность их заставить снимать плитку в моей квартире?
Мною сегодня нарочно было получено предписание от ООО «Управляющей компании «Платоновский лес2»(приложена ксерокопия)
В связи с тем, что даты, исполнителя не было в нем указано, я через интернет нашла номер телефона данной компании (705094)чтобы узнать, что это означает. Меня переадресовали с этим вопросом на номер тел.704333, а эти работники переадресовали на номер 315305. По последнему номеру телефона (315305) , женщина (ФИО я не знаю) сказала, что ко мне оказывается с их компании не однократно приходили, хотя это не правда, т.к. я нахожусь в декретном отпуске дома. Тем более в 2015году данная управляющая компания за мой счёт меняла в моей квартире батареи отопления, поэтому все координаты ФИО, номер телефона домашний и мобильный у них есть. Я поинтересовалась, почему в данном предписании нет ни даты, ни контактов кому я могу позвонить и уточнить данную проблему, почему я должна разыскивать, от кого составлена данная бумага. Она на повышенном тоне, не слушая меня, стала мне угрожать иском в суд, отключением воды, ремонтом соседней квартиры за мой счет. Сказала, что, доступ к «стояку» должен быть в открытом доступе в любое удобное для ВСЕХ время. Я предложила им прийти в понедельник 19сентября 2016г с 9:00-11:00 для осмотра, т.к у меня ни каких протечек стен и потолка нет. Она мне сказала, что если доступ их не устроит, то они меня обязуют снимать плитку ванной, чтобы уточнить откуда идет протекание угла потолка квартиры через стенку. Это законно?
Хочу Вам сообщить, что «стояк» в моей квартире был поменян на новый в ноябре 2010г предыдущей компанией, что могут подтвердить жильцы сверху и администрация банка ВТБ. По рекомендации работников предыдущего ЖЭУ(которые меняли «стояк»), был мною приобретен люк для тех.осмотра «стояка». Размер люка 40см*30см находится там от куда выходят трубы для квартиры
Какие мои должны быть действия в данной ситуации?
- filename-1 (1).pdf
Почему я должна произвести демонтаж плитки в своей ванне, если у соседа через стену есть свое окно(люк) к этим же трубам и протечка у него сверу, а ни у меня?
ничего раньше времени демонтировать Вы не должны, успокойтесь. сейчас Вы обязаны обеспечить доступ для осмотра ИК и техлюков для этого достаточно, если они правильно установлены. вопрос о демонтаже можно ставить только в случае выявления протечки.