556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться, если не хотят рассчитывать на работе?

Здравствуйте , у меня немного другая проблема.срок моей работы в этой компании составил всего 8 рабочих смен. По личным причинам я не могла больше там работать! Но документы на оформление уже были переданы директору! До того времени как закончилась моя последняя смена и я сказала что ухожу, никаких документов о приеме на работу я не подписывала! Поэтому и не написала заявление об уходе. Это отговаривалось устно . Когда я позвонила на счёт расчетных, мне сказали жди зп! Удивилась, но не стала спорить! Подошло время зп, все сослуживцы уже получили( я не работала,больше с ними созвонилась по телефону) а моей нет. Позвонила в офис( он находится в другом городе). Мне сказали что по факту я еще числюсь в штате! А зп нет потому что нет моих реквизитов банк.! Я им объяснила ситуацию, они сказали рассчитают, скинула свои реквизиты! 2 дня еще без денег! Теперь звоню им а они говорят, что передали бумаги бухгалтеру, а когда он там рассчитает неизвестно ! Что теперь делать , и куда обратиться!

17 Сентября 2016, 09:18, вопрос №1380340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, доброго дня! Плохо, что нет трудового договора и записи в трудовой книжке. Но Вы можете написать письмо на имя руководителя с требованием рассчитать Вас и предупредить, что в случае нарушения Ваших прав Вы вынуждены будете обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если предприятие действующее, то письмо помогает. Можете напомнить руководителю, что рабский труд в РФ запрещен законом, а использование рабского труда наказуемо в соответствии со ст. 127.2 УК РФ. При наличии свидетелей есть смысл обратиться в полицию.

17 Сентября 2016, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.