Должны ли мне выдать пенсионное удостоверение, если до гражданской пенсии не хватает 1 года?

Мне 55 лет,я пенсионер МВД.должны ли мне выдать гражданское пенсионное удостоверени? Для начисление гражданской пенсии не хватает 1 год.

, Раиса Галеева, г. Ижевск
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Пенсионное удостоверение выписывается при назначении пенсии (основание: п.49 Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД РФ от 27 мая 2005 г. N 418).