252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли подать иск в суд не лично, а по почте?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, предусмотрена ли законом возможность подавать иск в суд не лично, а по почте - заказным письмом с уведомлением? Отправлял заказное письмо, получил увеломление о вручении, однако, ответа что то долго нет - сам иск, вроде, составлен правильно - уже раз подавал - может какой нибудь порядок подачи нарушил? И еще - уведомление означает, что письмо им точно вручили? Не могут они потом, если по каким то причинам просто не хотят рассматривать иск, сказать, что письмо к ним не дошло? Спасибо.

17 Сентября 2016, 01:23, вопрос №1380267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

иск вы Можете направить по почте, если он дошел до суда, то суд в любом случае должен либо принять его к рассмотрению, либо оставить без движения либо вернуть заявителю, о чем суд выносит определение которое должен направить сторонам. Я бы посоветовал Вам позвонить в канцелярию суда и узнать о движении иска.

17 Сентября 2016, 04:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут