8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Угрожают увольнением, заставляли под угрозой работать неделю

Возникла проблема трудового характера! Я хотел уволиться по собственному желанию, а директор порвал моё заявление на увольнение. Начал грозиться уволить! Заставлял писать под диктовку объяснительные! Позвонил в трудовую инспекцию, сказали ничего не писать и не подписывать. Порвал эти объяснительные, в итоге отстранил от работы. Что мне делать? Уволенным по статье не хочу быть.

, Алекс, г. Мытищи

Алекс, добрый день.

Что бы у работодателя не было возможности что то рвать, пошлите заявление об увольнении заказным письмом с описью. Продержитесь две недели и отказать в увольнении вам не смогут.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ][Глава 13][Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может
быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, ес
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
, вопрос №4967246, Валерия, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пож, после увольнения, я узнала, что беременна, срок 5 недель, отозвала заявление на
Здравствуйте, подскажите, пож, после увольнения, я узнала, что беременна,срок 5 недель, отозвала заявление на увольнение у работодателя, работодатель сейчас запросил новую справку от гинеколога, в старой не понравилась в дате одна цифра, прошло 2 недели с моего обращения, сейчас по новому ждать ответ от работодателя, а у меня 1 месяц срок обращения в суд. Что делать? Остается 1.5 недели
, вопрос №4964964, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу написать заявление на увольнение, работаю больше полугода, не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Хочу написать заявление на увольнение,работаю больше полугода,не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №4959804, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Угрозами заставляют подписать контракт при окончании срока
угрозами заставляют подписать контракт при окончании срока
, вопрос №4957013, Аслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я слесарь -сантехник, работодатель заставляет под угрозой сокращение, заниматься сварочными работами, без доп.оплаты
Я слесарь -сантехник, работодатель заставляет под угрозой сокращение, заниматься сварочными работами,без доп.оплаты
, вопрос №4952882, Александр, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2016