312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Угрожают увольнением, заставляли под угрозой работать неделю

Возникла проблема трудового характера! Я хотел уволиться по собственному желанию, а директор порвал моё заявление на увольнение. Начал грозиться уволить! Заставлял писать под диктовку объяснительные! Позвонил в трудовую инспекцию, сказали ничего не писать и не подписывать. Порвал эти объяснительные, в итоге отстранил от работы. Что мне делать? Уволенным по статье не хочу быть.

17 Сентября 2016, 01:10, вопрос №1380255
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Алекс, добрый день.

Что бы у работодателя не было возможности что то рвать, пошлите заявление об увольнении заказным письмом с описью. Продержитесь две недели и отказать в увольнении вам не смогут.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ][Глава 13][Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может
быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
17 Сентября 2016, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут