112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перенос отпуска по инициативе работодателя, если работник против

Я работаю в структуре транспорта, просила дать отпуск летом, но мне отказали, предоставив на выбор март или октябрь. В прошлом году отпуск был в августе. В этом я выбрала октябрь, т.к. как в этом месяце у меня день рождения, и я хотела просто устроить торжество по этому поводу и отдохнуть. Но в связи с уходом нашей сотрудницы на пенсию моё заявление на отпуск "не пропустили", и отпуск переносится на неизвестный срок. Имеет ли работодатель право на такие действия, если я на это не согласна?

17 Сентября 2016, 00:04, вопрос №1380229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
587
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В организации должен быть график отпусков на календарный год. Он — график — является обязательным к исполнению и работниками и работодателем.

Статья 124 Трудового кодекса Российской Федерации гласит, что:

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускаетсяс согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Т.е. перенос отпуска без вашего на то согласия законом запрещён.

19 Сентября 2016, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут