Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как оформить пенсию на родственника находясь в тюрьме

БРАТ МУЖА НАХОДИТЬСЯ В ТЮРЬМЕ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЕЕ ПОЛУЧАЛА Я (СНОХА) ТАК ХОЧЕТ БРАТ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО

22 Июля 2013, 19:29, вопрос №138018 татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Татьяна! К сожалению, выплата пенсии по доверенности в этом случае не предусмотрена (Правила выплаты пенсии, утв. совместным постановлением Правления ПФР и Минздравсоцразвития РФ 16.02.2004 г. за № 15п/18). Пунктом 7 Правил установлено, что пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится подразделением ПФР по месту нахождения исправительного учреждения. Доставка пенсии осужденному к лишению свободы производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного (пункт 13 Правил). Кроме пенсии на этот же лицевой счет перечисляются также не менее 25 процентов начисленной им заработной платы или иных доходов. Осужденные к лишению свободы ежемесячно возмещают со своего лицевого счета расходы по их содержанию в исправительных учреждениях (стоимость питания, одежды, и коммунально-бытовых услуг) в пределах фактических затрат    (ч. 4 статьи 99 УИК РФ). Вместе с тем указанной нормой УИК предусмотрена возможность для оказания осужденными помощи членам семьи путем отправления денежных переводов, а с разрешения администрации исправительного учреждения – и другим лицам.  

     


    23 Июля 2013, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats