8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пенсию на родственника находясь в тюрьме

БРАТ МУЖА НАХОДИТЬСЯ В ТЮРЬМЕ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЕЕ ПОЛУЧАЛА Я (СНОХА) ТАК ХОЧЕТ БРАТ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО

, татьяна долгачева, г. Омск
Тамара Черемушкина
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! К сожалению, выплата пенсии по доверенности в этом случае не предусмотрена (Правила выплаты пенсии, утв. совместным постановлением Правления ПФР и Минздравсоцразвития РФ 16.02.2004 г. за № 15п/18). Пунктом 7 Правил установлено, что пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится подразделением ПФР по месту нахождения исправительного учреждения. Доставка пенсии осужденному к лишению свободы производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного (пункт 13 Правил). Кроме пенсии на этот же лицевой счет перечисляются также не менее 25 процентов начисленной им заработной платы или иных доходов. Осужденные к лишению свободы ежемесячно возмещают со своего лицевого счета расходы по их содержанию в исправительных учреждениях (стоимость питания, одежды, и коммунально-бытовых услуг) в пределах фактических затрат    (ч. 4 статьи 99 УИК РФ). Вместе с тем указанной нормой УИК предусмотрена возможность для оказания осужденными помощи членам семьи путем отправления денежных переводов, а с разрешения администрации исправительного учреждения – и другим лицам.  


0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.07.2013