248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имею ли я право на компенсацию оплаты коммунальных услуг, как вдова?

Здравствуйте.Я вдова,на данный момент не работаю,есть ребенок.Имею ли я право на компенсацию оплаты коммунальных услуг?

16 Сентября 2016, 21:04, вопрос №1380108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Я вдова, на данный момент не работаю, есть ребенок.Имею ли я право на компенсацию оплаты коммунальных услуг?
яна

Данные льготы (компенсация) предусмотрены только отдельным категория граждан: инвалиды, ветераны войны, ветераны труда, лица приравненные к ветеранам труда, работники тыла, жители блокадного Ленинграда во время великой отечественной войны.

Льготы (компенсация) по оплате коммунальных услуг не работающим вдовам имеющих детей, не предусмотрены.

С уважением!

16 Сентября 2016, 21:14
q Отблагодарить
0 0
яна
клиент, г. Челябинск

Спасибо

17 Сентября 2016, 06:07
Юрист - Татьяна
282
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, уточните вопрос, а какой у Вас доход на каждого члена семьи. Сколько детей? Почему не работаете? Это я не от праздного любопытства спрашиваю? Может лучше признать малоимущей семьёй? Напишите подробно. Удачи и всего хорошего.

20 Сентября 2016, 11:18
q Отблагодарить
0 0
яна
клиент, г. Челябинск

Я вдова.Получаю пенсию 8499р и 260р детское пособие.Ребенок 1.Состою в соц.защите как малоимущая семья,но про льготу на оплату квартиры мне ничего не говорили.

20 Сентября 2016, 12:42
282
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Обеспечение жильем

Если
малообеспеченная семья официально признана нуждающейся в жилом помещении, она
может встать в очередь на квартиру для малоимущих и, когда подойдет очередь,
получить бесплатное жилье от государства по договору социального найма.
Подобные гарантии предоставляются Жилищным кодексом Российской федерации.

Жилищная
программа для малоимущих семей предполагает также возможность приобретения
жилья на условиях социальной ипотеки. В отличие от условий коммерческой ипотеки
социальное ипотечное кредитование подразумевает льготную стоимость жилой
недвижимости, а также предоставление дополнительных социальных гарантий.

Субсидии на оплату ЖКУ и налоговые льготы

Каждая
малоимущая семья в 2016 году, как и ранее, может воспользоваться
государственной помощью по оплате квартиры и услуг ЖКХ. Субсидии на оплату коммунальных услуг
предоставляются как собственникам, так и нанимателям жилья, сроком на 6
месяцев.

20 Сентября 2016, 13:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут