Как я могу заставить бывшего мужа платить алименты?
Здравствуйте. Мой бывший муж уже два года не платит алименты, а суд.приставы бездействуют. Что мне делать?
, Милана, г. Новокубанск
Павел Деришев
Здравствуйте, Милана! Требуйте у приставов привлечения бывшего супруга по ст. 157 УК РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
Елена Смирнова
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд.
В силу ч.1 и 4 ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве», Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательствомРоссийской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Можно так же написать заявление о лишении специального права, если он водитель.