344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если хозяйка комнаты требует деньги?

Здравствуйте! Я снимала комнату в общежитии. Договор не составлялся, но хозяйка требовала предоставить ксерокопию паспорта. В комнате был собственный санузел и соответственно счетчик на электричество. В комнате была очень маленькая батарея и собственно очень холодно, поэтому зимой пользовалась обогревателем. Когда только сняла комнату хозяйка пообещала сменить радиатор отопления - поставить большой, но этого не сделала за 2 года. О том что съезжаю я сообщила за месяц. Вчера встретились с хозяйкой, я отдала все квитанции. Арендатор сказал, что все в порядке и претензий у нее никаких нет. Сегодня же звонит и говорит, что я нажгла света на 16000! И требует их выплатить, аппелируя тем что у нее была операция и платить ей нечем. Откуда такая сумма я понятия не имею, так как все счета я оплачивала. Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

16 Сентября 2016, 17:56, вопрос №1379966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдар
24
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 24ответа
  • 2отзыва

Статья 678. ГК РФ Обязанности нанимателя жилого помещения

Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.
Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя.
Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

Для начала следует проверить правильность расчета ком. платежей.

16 Сентября 2016, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут