192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как поступить при бухучете, если у меня ООО на УСН 6%, а у контрагента ООО на НДС?

Здравствуйте.

Я ООО на УСН 6%, собираюсь оказать ремонтно-строительные услуги по договору другому ООО на НДС.

1. Могу ли я выставить счет-фактуру без НДС и при этом не наносить ущерб коллеге ООО на НДС?

2. Или как в этом случае нужно поступить чтобы "не подставлять" друг друга?

Заранее благодарен.

16 Сентября 2016, 16:43, вопрос №1379894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Добрый день. Никто никого не подставит если Вы будете действовать в рамках налогового законодательства. Хозяйствующий субъект, применяющая УСН, может выставлять счета-фактуры при продаже товаров (работ, услуг), только если он является:

— посредником (агентом или комиссионером);
— участником простого товарищества;
— доверительным управляющим.
В остальных случаях он не имеет права выставлять покупателям счета-фактуры с НДС.

19 Сентября 2016, 11:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут