Иск на родителей на выделение мне жилплощади и движимого имущества

Здравствуйте, такой вопрос.Могу ли я являясь третьим сыном из четвырых своих родителей отсудить у них часть имущества если они в браке,живы,здоровы,но имея большой дом не хотят выделить мне жилплощадь.У меня двое маленьких детей,семья,а жить по сути не где.И если можно что-то отсудить,то только недвижимую часть имущества,или движимую тоже?

, сергей, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Оснований для этого не имеется:

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.