168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Иск на родителей на выделение мне жилплощади и движимого имущества

Здравствуйте, такой вопрос.Могу ли я являясь третьим сыном из четвырых своих родителей отсудить у них часть имущества если они в браке,живы,здоровы,но имея большой дом не хотят выделить мне жилплощадь.У меня двое маленьких детей,семья,а жить по сути не где.И если можно что-то отсудить,то только недвижимую часть имущества,или движимую тоже?

16 Сентября 2016, 16:11, вопрос №1379855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Оснований для этого не имеется:

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
16 Сентября 2016, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут