588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как действовать, чтобы убрать незаконно установленный соседом забор на моей территории?

Здравствуйте. Поперёк моей территории сосед (юр. лицо) установил забор. Как его снести? Куда обращаться?

16 Сентября 2016, 13:14, вопрос №1379639
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
497
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Для начала вы можете обратиться к соседу с претензией и дать срок для устранения, либо для ответа.

После чего, в случае неисполнения вашего требования, вы можете обратиться в суд с иском к соседу об устранении нарушений ваших прав собственника, не связанных с лишением владения.

16 Сентября 2016, 16:33
q Отблагодарить
0 0
497
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Можете и сразу обратиться в суд. Но с претензией и ответом на нее будет понятно, на каком основании ваш сосед так сделал и есть ли перспективы судебного разбирательства.

16 Сентября 2016, 16:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут