Как взыскать моральный ущерб, за причинение вреда здоровью и несоблюдение прав человека?

Как правильно написать заявление на возмещение морального ущерба за причинение вреда здоровью, несоблюдение прав человека. Какую ответственность применить?

, Лилия, г. Екатеринбург
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Лилия, а ситуация то в чем?

Улан Саттаров
Юрист, г. Красноярск

Нужно знать какие именно страдания повлекли неправомерные действия нарушителя Ваших прав. Ответственность всегда компенсируется в денежном выражении. А вообще обратитесь к юристу очно. Здесь надо разбираться.

Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

В рамках уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск.