432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать зарплату с работодателя, если мне предъявляют штрафы, но не сообщают конкретных данных?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я работаю на бинзавозе водителем ездию по заправкам развожу бензин как положено отрабатываю месяц время подходит к зарплате получаю 5000 руб из положенных мне 48000 руб, звоню в бухгалтерию спрашиваю где остальные на что мне говорят что на меня пришел акт за недовоз на 19000 руб и акт на 4000 руб плюс штрафные санкции по 10000 руб с каждого акта. Я начинаю спрашивать за какой день пришел акт какая заправка и почему вообще не предупредили а так просто взяли и оштрафовали на мой вопрос слышу я незнаю звоните механикам разбирайтесь мне сказали вас оштрафовать и на этом все, хорошо звоню своим механикам те говорят что мы незнаем у нас нет никаких актов. Подскажите и что мне делать дальше в этой ситуации, и могли ли они у меня так просто снять деньги без предупреждения?

16 Сентября 2016, 11:33, вопрос №1379508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений

Любые взыскания штрафных актов с вашей заработной платы, должны проводится на основании приказов, в котором в основании должно быть написано по каким актам происходит взыскание,

Вас с приказом должны обязательно ознакомить под подпись.

Так как если вы не согласитесь выплачивать, что бы вы смогли оспорить данный Акт в суде.

Получается с вас взыскали с зарплаты, а по каким основаниям никто не знает. В вашей ситуации виновна бухгалтерия и обязаны вам возместить незаконно удержанные денежные средства.

с уважением к ВАМ

16 Сентября 2016, 12:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.