Выплатят ли мне зарплату за 25 дней, если я просидел дома до увольнения не по своей инициативе?

1 сентября я на работе "накосячил" и мне директор сказал, что завтра придешь и напишешь объяснительную , мол как так могло произойти. 2 числа я пришел , написал объяснительную и был отпущен домой по настоящее время. Звоня директору , узнать что на счет себя (уволен или на работу) он отвечал :по тебе еще ничего не решено.., хотя мой косяк был улажен в тот же день(1 сентября). Вот я сижу дома и сегодня наконец то сегодня ,что 25 числа приедет генеральный и будет рассчитывать меня лично (как мне стало известно от моих коллег по работе, руководство хочет меня по статье уволить. Но я понятия не имею по какой статье..я ничего такого "военного" не сделал) и у меня вопрос...должны мне выплатить деньги за все эти дни что я сидел дома? и ждал непонятно вообще чего

, Сергей, г. Казань
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, если исходить из того, что вы написали, то Вас вполне законно могут уволить за прогул. На каком основании вы 25 дней сидели дома??? Потому что Вам так сказал руководитель, но слова к делу не приложишь. Какая у Вас уважительная причина отсутствия на работе??? Слова руководителя??? Как вариант выходите на работу и улаживайте ситуацию, дальше сидеть дома бессмысленно, вы же ничего «военного» не сделали. Вполне возможно, что работодатель в табеле учёта рабочего времени Вам все эти дни проставляет неявку по невыясненным причинам. Если уважительных причин неявки нет, то вряд ли они Вам их оплатят.

Сергей
Клиент, г. Казань

Он сказал , я тебе позвоню,можешь идти домой. В итоге я ему сам звонил и он сказал "по тебе ничего не решено" . На мою должность ищет человека. Мне сегодня ответили что 25 меня уволят. На работе я не нужен