8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли мне зарплату за 25 дней, если я просидел дома до увольнения не по своей инициативе?

1 сентября я на работе "накосячил" и мне директор сказал, что завтра придешь и напишешь объяснительную , мол как так могло произойти. 2 числа я пришел , написал объяснительную и был отпущен домой по настоящее время. Звоня директору , узнать что на счет себя (уволен или на работу) он отвечал :по тебе еще ничего не решено.., хотя мой косяк был улажен в тот же день(1 сентября). Вот я сижу дома и сегодня наконец то сегодня ,что 25 числа приедет генеральный и будет рассчитывать меня лично (как мне стало известно от моих коллег по работе, руководство хочет меня по статье уволить. Но я понятия не имею по какой статье..я ничего такого "военного" не сделал) и у меня вопрос...должны мне выплатить деньги за все эти дни что я сидел дома? и ждал непонятно вообще чего

Показать полностью
, Сергей, г. Казань
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, если исходить из того, что вы написали, то Вас вполне законно могут уволить за прогул. На каком основании вы 25 дней сидели дома??? Потому что Вам так сказал руководитель, но слова к делу не приложишь. Какая у Вас уважительная причина отсутствия на работе??? Слова руководителя??? Как вариант выходите на работу и улаживайте ситуацию, дальше сидеть дома бессмысленно, вы же ничего «военного» не сделали. Вполне возможно, что работодатель в табеле учёта рабочего времени Вам все эти дни проставляет неявку по невыясненным причинам. Если уважительных причин неявки нет, то вряд ли они Вам их оплатят.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Казань

Он сказал , я тебе позвоню,можешь идти домой. В итоге я ему сам звонил и он сказал "по тебе ничего не решено" . На мою должность ищет человека. Мне сегодня ответили что 25 меня уволят. На работе я не нужен

Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016