Что делать, если из за личной неприязни не отдали деньги?

Работал грузчиком, сказали что деньги отдадут 1-10 сентября, деньги в сроки не отдали, сегодня 15 число деньги отдала всем кроме меня из за личных не приязней ко мне, говорит деньги можешь вообще не получишь, сумма 5500, договора нет, но есть бумажки в которых написанно сколько я отработал часов и моя роспись, организация где я работал могут подтвердить что я работал, что можно с этим сделать?

, Антон, г. Москва
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Антон, добрый день!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Заявление можно составить в свободной форме с четким изложением обстоятельств, имеющих отношение к делу (когда начали работать, что делали, как и когда, на сколько регулярно получали оплату, др. обстоятельства имеющие значение), в шапке укажите от кого — кому (не забудьте указать ваши контакты). В конце попросите разобраться в сложившейся ситуации, привлечь ИП к ответственности и обязать выплатить вам деньги. Приложите копии ваших документов, укажите свидетелей и их контактные данные. Будьте на связи и являйтесь в прокуратуру при необходимости дачи пояснений. Заявление можно доставить лично, отправить заказным письмом с уведомлением или явиться с ним на прием к прокурору (последнее предпочтительнее).