104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать при невыплате зарплаты более двух месяцев?

работаю 2-ой месяц не получал за 1-ый,что можно сделать.Работаю без трудовой и договора.Спасибо.

15 Сентября 2016, 19:14, вопрос №1378866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно Трудовому кодексу РФ

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 434-ФЗ)
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
(часть введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Таким образом, Вам необходимо написать заявление от имени работодателя, в нем указать, что ЗП Вам не выплачивалась более 15 дней и вы приостанавливаете работу. При этом необходимо 2 экземпляра заявления. Одно отдать работодателю, а на втором (вашем) поставить отметку о принятии заявления. Обязательно указать дату заявления и с какого дня вы прекращаете работу.

Также Вам необходимо обратиться в Роструд по поводу ненадлежащего оформления трудового договора со стороны работодателя: указать, что трудовые отношения фактически сложились, но работодатель исполнил свои обязанности по их оформлению.

15 Сентября 2016, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут