96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли перенести дату судебного заседания?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли перенести судебное заседание? Дело в том, что сейчас судья в отпуске и, когда будет следующее слушание должны сообщить по телефону, а я планирую уехать. Что делать, если на дату слушания я буду в отъезде? Спасибо.

И поясните, пожалуйста, как внести изменения в исковое заявление? Были понесены расходы, по требованию суда, и я хочу включить их в сумму, которую прошу компенсировать ответчика. Большое спасибо!

15 Сентября 2016, 18:43, вопрос №1378829
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Как правило суд идет на встречу и судебное заседание переносят на иную дату по ходатайству участвующих лиц, даже если не перенесут, оставить иск без рассмотрения и могут только если истец вторично не явился.В соответствии с ч. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет иск без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует разбирательства дела по существу. Изменения вносятся путем уточненного искового заявления, их желательно оформить в письменном виде по числу сторон, бывает, что суд принимает уточнения по устному заявлению. Это заявление желательно передать заранее в канцелярию суда, что бы у другой стороны было время на ознакомление с ним.

15 Сентября 2016, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут