Увольнение без предоставления постоянного жилья

Написан рапорт на увольнение по предельному после предоставления постоянного жилья не по месту службы. Грозятся уволить с военной службы с зачислением в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 ФЗ РФ), с оставлением в списках очередников на получение жилого помещения (пенсии нет). Обеспечен служебным жильем от МО РФ по адресу:г.Рязань.., зарегистрирован: при части. Не согласен с увольнением, настаиваю на своём увольнении после предоставлении постоянного жилья по избранному месту жительства (г.Москва). До приобретения права на пенсию не хватает 1 года 4 месяца хотелось бы попробовать протянуть, направление на ВВК на руках (будет категория "В")Что делать чтобы не уволили без предоставления постоянного жилья?

, Константин Фёдорович, г. Рязань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Не давайте согласие на увольнение пока не решите вопрос с жильем

Угроза командования вас уволить, прямое нарушение закона.Напишите жалобу в военную прокуратуру, после этого умолкнут.А если все же будет издан приказ об увольнении, однозначно в обратитесь в суд и однозначно отменят приказ об увольнении

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О статусе военнослужащих» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)КонсультантПлюс: примечание.
Статья 15. Право на жилище
Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службыпо достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

И Еще прямая ссылка на невозможность увольнения:

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

С Уважением