Как оплачивается внеурочная работа преподавателю НПО и СПО?

Как оплачивается внеурочная работа (проведение предметного кружка), преподавателю НПО и СПО? В этом учебном году требуется не только проводить занятия предметного кружка, составив план работы, но и разработать программу внеурочной деятельности.

, Татьяна, г. Красноярск

Здравствуйте!

Внеурочная работа (проведение предметных кружков) может оплачиваться по-разному, в зависимости от того, каким образом оформлена данная дополнительная работа (совместительство — ст. 60.1 ТК РФ, совмещение — ст. 60.2 ТК РФ и т.д.).
Оплата может происходить и из премиального фонда.
Конкретный порядок оплаты должен быть предусмотрен локальными актами (внутренними документами) Вашего работодателя.