112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я получить отпуск по семейным обстоятельствам, если отца собираются посадить в тюрьму?

Отца собираются сажать в тюрьму, находится в СИЗО, могу ли я запросить отпуск на 10суток? И кем он оплачивается?

15 Сентября 2016, 15:56, вопрос №1378601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ежегодный оплачиваемый отпуск Вам положен в любом случае. уточните свой вопрос.

15 Сентября 2016, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если вы работаете, то вы имеете возможность, согласно ст. 128 Трудового кодекса взять отпуск за свой счет.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Тем более, если вы не использовали ежегодный оплачиваемый отпуск, и в это время вписаны в график отпусков, можете взять отпуск за счет работодателя.

Имейте ввиду, что по общему правилу. ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по истечении 6 месяцев работы.

15 Сентября 2016, 16:02
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут