228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как снять запись с сайта приставов, если задолженность не имею?

Добрый день .На сайте приставов у меня запись госпошлина присужденная судом и написано что прекратили это производство 25.06.2016

ст. 46.ч1 п.3, что мне нужно сделать чтобы убрали эту запись с сайта, потому что мне сказали что ее снимут только через три года, приставы мне дали справку что задолженностей я не имею

15 Сентября 2016, 15:04, вопрос №1378516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
298
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина.

Если пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства, то ваш долг погашен.

По поводу того, что долго не убирают запись с сайта, это нерасторопность судебных приставов. В таком случае вы можете написать жалобу старшему судебному приставу, отдела занимающегося исполнительным производством, или в Управление Федеральной службы судебных приставов в вашем регионе.

15 Сентября 2016, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Ярославль

Спасибо большое , вы мне очень помогли))))Жалоба должна быть в письменной форме или электронной можно

15 Сентября 2016, 15:40
298
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вам конечно лучше, сначала обратиться, с письменным заявлением об устранении данной записи с сайта, в тот отдел судебных приставов, который занимается исполнением вашего исполнительного листа, а после этого, если ничего не изменится, можете писать жалобу как через сайт так и письменно, все на ваше усмотрение.

15 Сентября 2016, 15:50
Марина
клиент, г. Ярославль

Еще раз благодарю)))

15 Сентября 2016, 15:57
Марина
клиент, г. Ярославль

Сейчас прочитала что по этой статье информация на сайте будет висеть 3 года? если напишу жалобу есть вариант что снимут раньше? Ст 46.ч.1 п.3

15 Сентября 2016, 17:00
298
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

«если напишу жалобу есть вариант что снимут раньше?». Скорее всего нет потому, что это их внутренние нормативы.

15 Сентября 2016, 17:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут