Оплачиваются ли воспитателю музыкальные занятия отдельно от основной ставки, если ведёт их сама?

Здравствуйте,ответьте, пожалуйста,на вопрос. я работаю в дошкольной группе при школе воспитателем. Веду сама музыкальные занятия. Оплата за эти занятия входит в мою ставку или должна оплачиваться отдельно?

, Светлана, г. Ярославль
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо внимательно ознакомиться с Вашим трудовым договором в части Ваших должностных обязанностей. Если в перечень Ваших должностных обязанностей не входит работа музыкального руководителя, то Вы вправе требовать отдельной от оклада оплаты этой работы в соответствии с тарифными ставками, установленными организацией. В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы можете обратиться в государственную трудовую инспекцию.