164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обратиться за помощью, если мать гражданского мужа, пытается меня выселить?

Здравствуйте. Я живу с мужем в гражданском браке,у нас есть ребенок. Его мама всячески пытается меня вытулить. Она говорит что я травлю ее,ее дочь,и ее собаку,якобы в крови нашли мышьяк. Постоянные оскарбления и угрозы в мой адрес. Подчкажите что я могу сделать в данной ситуаци? А и еще она говорит что я не имею права тут жить,сказала буду вызывать милицию если после 11 часов ты будешь тут,но ведь в квартире есть часть моего гражданского мужа.

15 Сентября 2016, 14:17, вопрос №1378477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
16
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравсвуйте!

Статья 288. Гражданского кодекса
Собственность на жилое помещение
1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Так как в законном браке вы не состоите, членом семьи не являетесь и ваша единственная защита — «гражданский» муж.

15 Сентября 2016, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут