Разъяснить ситуацию с ТСЖ
Я живу на последнем 5-м этаже. Система отопления в дом сделана так, что горячая вода поступает вверх на 5 этаж, походит через радиатор отопления в моей квартире, а затем опускается в нижние этажи. В свое время (дому 30 лет), сантехники не установили запорные краны на радиаторы. Два года назад наш дом подключили к новой котельной. В доме стало жарко. Зимой приходится открывать окна и выпускать тепло на улицу. Кроме того не редко бывают остановки котельной, в результате чего образуется воздушная пробка в отопительном радиаторе. При возобновлении работы котельной, горячая вода не может продавить воздушную пробку и нижние этажи мерзнут. Мне в таком случае приходится развоздушивать радиатор. Я обратился с просьбой в Тсж закольцевать стояк (установить перемычку) между трубами. Таким образом вода не зависимо от моего радиатора пойдет по кольцу виз. С этой просьбой я обратился к руководству Тсж и получил отказ (отписку) в которой мне официально указали, что развоздушивать радиаторы верхних этажей святая обязанность жильца??? Между тем это не моя блажь. Я инвалид 1-й группы. Периодически приходится уезжать для прохождения лечения. Вот и сейчас я жду вызов из лечебного учреждения. Помогите разобраться в этой ситуации.
С уважением, Александр Михайлович Воловиков.
Обращение последовала и на него последовал письменный отказ.