312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Будет судебный процесс, за постоянные приводы мужчины в полицию в нетрезвом состоянии, какое могут назначить решение?

Агрессивный дебошир часто излавливается полицией с ночевкой в отделении и выплатой штрафов после.Накопилось много приводов.Сегодня будет суд . Чем это грозит ? Могут ли обязать родственников выплачивать издержки суда?

15 Сентября 2016, 12:24, вопрос №1378287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
33
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 33ответа
  • 9отзывов

Добрый вечер!

Из содержания Вашего вопроса, мне кажется, что скорее всего речь идет о мелком хулиганстве, ответственность за которое установлена статьей 20.1 КоАП РФ, и предусматривает штраф в размере от 500 руб. до 2000 руб. (в случае, если сопряженно с неповиновением представителю власти), либо административный арест на срок до пятнадцати суток. С учетом того, что имеется рецидив, то с большей вероятностью могут назначить максимальное наказание — до 15 суток ареста.

Никаких издержек суда при рассмотрении им дела об административном правонарушении быть не может. В случае, если причинен имущественный вред, то будет рассматриваться другое дело, — в порядке гражданского судопроизводства о возмещении имущественного вреда. Но и в указанном случае никакие издержки не могут быть возложены на третьих лиц, в том числе и на близких родственников.

С уважением!

15 Сентября 2016, 23:15
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут