276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право пойти в отпуск, перед декретным отпуском?

Я устроилась на работу 3.04.2015г. В отпуск пошла с 17.06.2016 по 2.08.2016. С декабря я иду в дикрет. Мне можно взять свой полный отпуск 56 дней перед декретном?

15 Сентября 2016, 08:33, вопрос №1377958
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

Я устроилась на работу 3.04.2015г. В отпуск пошла с 17.06.2016 по 2.08.2016. С декабря я иду в дикрет. Мне можно взять свой полный отпуск 56 дней перед декретном?
Виолетта

Согласно

ст. 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Как я понимаю, Вы разделили отпуск на части и компенсацию не получали деньгами вместо дней отпуска, то да Вы вправе уйти в такой отпуск перед декретом.

15 Сентября 2016, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Виолетта
клиент, г. Донецк

Получается я смогу пойти в отпуск на все 56 дней? Не смотря на то что недавно была в отпуске?

15 Сентября 2016, 11:38
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Получается я смогу пойти в отпуск на все 56 дней? Не смотря на то что недавно была в отпуске?
Виолетта

Нет Вы вправе «догулять» оставшиеся дни отпуска:

ст. 125 ТК РФ: По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
15 Сентября 2016, 11:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут