120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Надо выходить на работу из декретного отпуска, а моей ставки нет

Ушла в декрет со ставки 1,75 логопед в дет.саду, через 2 месяца выходить на работу.Ставку логопеда речевой гр. сократили, мнея письменно не уведомели.Заведущая предлагает выйти на ставку воспитателя, т.к. ставку логопеда нет возможности платить, она составила тарификацию и ставку логопеда разделила на 2других логопедов.Правомерны ли ее действия, что делать в такой ситуации?

14 Сентября 2016, 22:21, вопрос №1377745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия

согласно ст. 256 ТК РФ которая гласит следующее:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом действия Заведующей в данной ситуации нарушают ст. 256 ТК РФ, так как она не имела права, вашу должность сокращать до момента вашего выхода на работу.

Сейчас вы имеет полное право выйти на свое рабочее место, и на свою должность, а Заведующая обязана вам предоставить вашу должность.

Не предоставить вы можете в судебном порядке восстановить сокращенную должность.

с уважением к ВАМ

15 Сентября 2016, 08:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут