272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нажо ли платить неустойку за услуги риелтора?

Здравствуйте. Риелтор нашел покупателя квартиры своему клиенту, но клиент в последний момент отказался от сделки. Договор не заключался. Имеет ли право риелтор взыскать неустойку?

14 Сентября 2016, 20:54, вопрос №1377666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если нет договора между вами, то говорить не о чем. Если такой договор заключался и указано, что неустойка применяется в случае неисполнения обязательств и (или) в случае досрочного расторжения договора по любым основаниям, то условие о неустойке считается несогласованным, поскольку по правилам ст. 330 ГК РФ в договоре должны быть указаны конкретные обязательства, неисполнение которых является основанием для начисления неустойки.

15 Сентября 2016, 12:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут