8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня, мать одиночку, хотят уволить?

Здравствуйте. Я работаю на Ч. П. поставленный директор генерального директора, который возможно еще не законно оформлен предложил мне уволиться по собственному желанию, либо в случае отказа, уволить меня по стаье, без обоснованных причин. Я мать-одиночка, воспитываю шестилетнего ребенка. Имеют ли право меня уволить? Куда стоит обратиться по такому вопросу. Спасибо за ответ

14 сентября 2016, 15:13, Пуляк Юлия, г. Красноярск
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Обязанность доказывать давление со стороны руководства, если вопрос дойдет до суда, лежит на работнике, заявляющем о таком давлении. Понятное дело, что действия работодателя неправомерны, но Вы должны собирать как можно больше доказательств, что Вас просят уволиться и оказывают давление (возможно показание свидетелей, запись разговора и т.д.). Конечно на данные действия можно жаловаться в компетентные органы, например в трудовую инспекцию. Но тем, самым Вы рискуете окончательно испортить отношение с работодателем. Безусловно уволить просто так Вас не могут, тем более по отрицательным основаниям. Я бы советовала в данном случае корректно объяснить, что увольняться Вы не собираетесь, что сейчас трудная ситуация и т.д. и собирать доказательства, если по отношению к Вам будут применены иные действия, то в суде при наличии доказательств давления можно будет подать иск о восстановлении на работе и компенсации.

14 сентября 2016, 15:57
0
0
0
0
Пуляк Юлия
Пуляк Юлия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ!

15 сентября 2016, 01:50
Консультация юриста бесплатно
Наташа Мошечкова
Наташа Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в дополнение к ответу коллеги добавлю следующее.

В соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по следующим основаниям (ст 81 ТК РФ):

ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на
территории организации — работодателя или объекта, где по поручению
работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии
алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого
работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества,
растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных
вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи,
органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об
административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария,
катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких
последствий; совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

непринятия работником мер попредотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которогоон является, непредставления или представления неполных илинедостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и

обязательствах имущественного характера либо непредставления или
представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах,
расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих
супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов
(вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных
банках, расположенных за пределами территории РФ и, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента РФ и Правительства РФ, если указанные действия дают
основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;.

однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

ст 336 ТК РФ — применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.

Кроме того, при любом из оснований увольнения по инициативе работодателя есть определенная процедура. Просто так, допустим, утром уволить Вас «по статье» нельзя.

Как правило, при увольнении «по статье» применяются нормы ст. 193 ТК РФ.

14 сентября 2016, 17:42
0
0
0
0
Пуляк Юлия
Пуляк Юлия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ!

15 сентября 2016, 01:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать, если мать приводит в дом своего сожителя поздно ночью?
Что делать если мать, навязывает дочери своего возлюбленного, брак не между ними не заключен. Дочь прописана в доме,но мать является собственником, возлюбленный ведет себя по хамски, может оскорбить или швырнуть к примеру клок бумаги. Что делать в данной ситуации и как защититься от его появления в доме.
25 ноября 2018, 19:53, вопрос №2178469, Арина, г. Астрахань
1 ответ
Семейное право
Что делать, если мать хочет отказаться от троих детей в пользу биологического отца?
Что делать если мать хочет полностью отказаться от детей их 3 от 7лет до 12лет в пользу биологического отца мы уже в разводе 4года она с нами не живет у нее другая семья
08 июля 2018, 08:39, вопрос №2046563, Сергей, г. Уфа
4 ответа
Алименты
Что делать, если мать тратит алименты не только на детей?
Здравствуйте!Что делать если мать детей тратит деньги с алиментов не только на детей?Она вообще не работает и сожитель ее тоже не работает.И Может ли мать снимать алименты с книжки детей?
11 декабря 2015, 17:15, вопрос №1069371, Денис,
1 ответ
Семейное право
Что делать, если мать отобрала ключи и не пускает домой 16-летнего сына?
Здравствуйте. Что делать если мать отобрала ключи и не пускает домой 16 летнего парня? Он пошёл к отцу, отец проживает в коммуналке и почти каждый день пьяный и лезет драться , и теперь отец выгоняет его. Я знаю этого мальчика около двух лет- он друг моей дочери. Очень часто приходится ночевать ему у нас ,.Он боится поговорить или не хочет поговорить со своей мамой , не хочет идти к участковому сказать ,что его не пускают. Может мне самой пойти в опеку ? Но получится что я вмешиваюсь не в своё дело . Не знаю что и делать, ведь жалко парня, что при живых родителях будет скитаться, искать где ему жить и что есть
18 октября 2015, 10:07, вопрос №1010164, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Что делать, если мать и сестра претендуют на мое имущество?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеют ли право моя сестра и мать на мое имущество, приобретенное отдельно от них? Если да, то как это можно присечь? И что делать если мать постоянно требует с меня денег?
10 июня 2015, 08:45, вопрос №867178, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2016