Мой сын закончил институт, устроился на работу, действительна ли для него статья 70 ТК РФ?

Добрый день! Мой сын закончил институт в июне 2015 года, в июле 2015 призывался в армию, сейчас устроился на работу, действительна ли для него статья 70ТК РФ???

, Маргарита, г. Москва
Алексей Соколов
Юрист

Согласно ст. 70 ТК РФ Испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.

Однако, кодексом не установлено, что этот срок продляется в связи с призывов выпускника на военную службу.