84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Где восстанавливают документы на квартиру?

Можно ли документы восстанавливать по доверенности? (доверенность будет выдана на дочь)

И сколько времени примерно занимает этот процесс?

14 Сентября 2016, 16:26, вопрос №1377359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2759
ответов
1013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо обратиться в управление Росреестра для получения копий утерянных документов. Можно направить запрос по почте, а можете по доверенности.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 129-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)
физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя;

Срок изготовления копий запрашиваемых документов составляет пять рабочих дней. Размер платы за предоставление сведений — 200 руб. за документ.

14 Сентября 2016, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут