344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налоговый вычет купла - продажа квартиры

Дочка подарила матери квартиру менее 3 лет назад. Сейчас продаем квартиру и покупаем новую. С продажи квартиры мы должны уплатить налог. Можно ли получить налоговый вычет за счет того что деньги полученные от продажи мы вносим за новую квартиру?

14 Сентября 2016, 10:59, вопрос №1376880
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17946
ответов
7088
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Для уплаты налога на доход от продажи квартиры (13%) вы можете воспользоваться вычетом, который вам полагается в связи с покупкой новой квартиры (его максимальный размер может составлять 2 млн. рублей). Например, при покупке квартиры за 5 млн. рублей вычет составит 650 тыс. рублей — его-то и можно использовать для уплаты налога.

14 Сентября 2016, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Сюда по информации здесь https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/

2млн это не вычет, а суума с которой может быть вычет. Т.е. 260 тыс максимальный размер вычета.

Правильно?

14 Сентября 2016, 12:39
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17946
ответов
7088
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Правильно?
Андрей

Да, действительно, правильно, я несколько иначе истолковал положения Налогового кодекса РФ. Максимум — 260 тыс. рублей.

14 Сентября 2016, 13:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут