352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

"Можно ли получить субсидию на строительство дома? "

Наша семья в 2014 году была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в Нижегородской области. По программе "Молодая семья" мы получили земельный участок под строительство. Можем ли мы сейчас принять участие в программе на получение субсидии на строительство? Жилищные условия за это время не улучшились. Возраст 26, 28, 1 ребенок. Земля в собственность не оформлена.

14 Сентября 2016, 11:14, вопрос №1376877
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
453
ответа
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 26.05.2016) «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы», механизм реализации программы «Молодая семья» предполагает получение средств социальной выплаты дополнительных средств, в том числе собственных средств или средств, полученных по кредитному договору (договору займа) на приобретение (строительство) жилья, ипотечному жилищному договору, необходимых для оплаты строительства или приобретения жилого помещения. В качестве дополнительных средств молодой семьей также могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала. Включение в программу Молодая семья подтверждается соответствующим свидетельством.

Для Нижегородской области механизм более подробно расписан в соответствующем областном законе.

Если вы не использовали средства по программе молодая семья, то вы можете получить средства на строительство за счет данной программы.

15 Сентября 2016, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут