392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Если работодатель отказывается увольнять?

Добрый день! помогите советом! Работала на предприятии с 2009 г., в 2015 ушла в отпуск по беремености и родам, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет оформляли на отца! По завершению отпуска по беременности работодатель предложил в связи с тяжелой ситуацией поработать на дому. (есть подтверждающая смс от работодателя с оговоренной зп). полгода работала (есть распоряжения и по электронной почте и выполненную работу тоже отправляла по эл.почте), зп не выплачивали! В июле узнала - что официально я числюсь без содержания (заявления не писала), в июле решила уволится, первое заявление директор порвал, потом просили переписать на и.о., спрашиваю в отделе кадров копию приказа об увольнении - руками разводят, говорят что никаких распоряжений не было. Директор сам не отвечает, в середине августа повторно было написано заявление об увольнение - вручено в руки и.о., через неделю отдел кадров опять отказались сообщить какую либо информацию об увольнении. Сейчас отправила заявление почтой заказным с уведомлением! Имею ли я права взыскать с работодателя потерянную зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск (если последние 12 мес. я официально числилась без содержания). На какие нормы мне сослаться? какие подвохи ждать от работодателя? на официальном сайте предприятия - я все еще числюсь как бухгалтер, менеджеры говорят что во всех документах до сих пор пишет за моей фамилией...

14 Сентября 2016, 10:56, вопрос №1376875
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
486
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ноябрьск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день. Многое зависит от того какую позицию займет Ваш работодатель. Кроме того, суд может оценить такую форму работы по разному: указать, что такая форма работы «на дому считалась согласованной сторонами, плюс, если работодатель» не найдет " заявление о представление отпуска без сохранения заработной платы. А может встать на сторону работодателя, тем более, если в трудовом договоре и должностной инструкции прописано конкретный адрес места работы и функции, которые невозможно выполнять удаленно. Также обратите внимание, что законодательством установлены достаточно короткие сроки для обращения в суд за защитой своих прав. Возможно, во взыскании части заработной платы Вам откажут только на основании пропуска срока обращения в суд. Что касается увольнения, то Вы верно поступили, отправив такое заявление заказным письмом.
14 Сентября 2016, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут