520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Был остановлен сотрудниками ГАИ с наркотическим веществом, в течение какого времени могут предъявить обвинения?

Друзья попросили по пути забрать пакет, меня остановили сотрудники гам и обыскали и там был кулёк с химкой весом до 1 гр. взяли объяснение с меня и все, уже прошло 18 дней и до сих пор тишина . Что это значит?

14 Сентября 2016, 10:50, вопрос №1376834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В настоящее время, по всей видимости, проводится химическое исследование изъятого вещества. Основанием для возбуждения дела будет заключение эксперта с указанием массы изъятого наркотического вещества. Если масса превысит значительный размер — возбудят уголовное дело по ч 1 ст. 228 УК РФ. Срок рассмотрения материала может быть продлен до 1 месяца. «Химка» на языке экспертов — смесь, содержащая гашишное масло (масло каннабиса). Значительный размер для этого вида от 0,4 гр., так что реальная опасность ст. 228 для Вас существует.

14 Сентября 2016, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.