296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Распространили диагноз больного в социальной сети, можно ли привлечь к ответственности?

Доброе утро. Я жительница Казахстана у меня на попечении находится психически больной брат мужа. В обсуждении темы ЖКХ со мной поспорила жительница РФ и скопировав диагноз больного с сайта жалоб министра (я жаловалась на врачей ) выложила его в форум .Как мне поступить? Можно ли наказать эту гражданку ?это страничка того кто распространил и выложили мой сотовый в соцсеть

больнбольной.pngой.png
LtM30hLtM30h[1].png[1].png
14 Сентября 2016, 09:22, вопрос №1376731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данные, которые были распространены относятся законом к врачебной тайне и не должны придаваться огласке. Напишите жалобу в Роскомнадзор и пригрозите владельцу странички судебным иском с возмещением морального вреда в денежном эквиваленте. На будущее имейте ввиду, что Вы также не имеете права оглашать данные больного без его согласия, если только он не полностью недееспособен и вы его полный представитель.

14 Сентября 2016, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут