Правомерно ли отклонение заявки по 223-ФЗ, заполненной не по форме заказчика?
Добрый день, наша заявка не допущена к аукциону, поскольку указана дополнительная информация и тех.задания, в том числе страна происхождения, что не предусмотрено Формой Заказчика, а также формулировка декларации соответствия об отсутствии в РНП не устроила Заказчика. Как вы считаете, имеет ли право по ФЗ223 Заказчик требовать доскональное соответствие его Формам или это повод обратиться в ФАС?
"Решение о допуске: Не допущена к торгам
Комментарий к решению заявка на участие в электронном аукционе составлена не по форме № 1 Приложения 1 к документации о закупке – в п. 2 после табличной части представлена информация, не предусмотренная формой №1 Приложения 1 к документации о закупке; в заявке участника представлена декларация об отсутствии информации в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа участника закупки – юридического лица, тогда как документацией о закупке необходимо представить декларации об отсутствии сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков: • предусмотренном статьей 5 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»; • предусмотренном статьей 104 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О договорной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
НЕТ, к сожалению указано просто ФЗ без ссылки на номер ФЗ: "декларация об отсутствии информации в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа участника закупки" . НО форма декларации свободная и заказчик может проверить данную информацию.
Вы еще не ответили и на первую часть вопроса, пожалуйста.
Для этого нужно оценивать документацию. Вы готовы оплатить консультацию?