8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отклонение заявки по 223-ФЗ, заполненной не по форме заказчика?

Добрый день, наша заявка не допущена к аукциону, поскольку указана дополнительная информация и тех.задания, в том числе страна происхождения, что не предусмотрено Формой Заказчика, а также формулировка декларации соответствия об отсутствии в РНП не устроила Заказчика. Как вы считаете, имеет ли право по ФЗ223 Заказчик требовать доскональное соответствие его Формам или это повод обратиться в ФАС?

"Решение о допуске: Не допущена к торгам

Комментарий к решению заявка на участие в электронном аукционе составлена не по форме № 1 Приложения 1 к документации о закупке – в п. 2 после табличной части представлена информация, не предусмотренная формой №1 Приложения 1 к документации о закупке; в заявке участника представлена декларация об отсутствии информации в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа участника закупки – юридического лица, тогда как документацией о закупке необходимо представить декларации об отсутствии сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков: • предусмотренном статьей 5 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»; • предусмотренном статьей 104 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О договорной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Показать полностью
, Таисия, г. Казань
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, вы продекларировали отсутсвие в РНП по 223 закону?

0
0
0
0
Таисия
Таисия
Клиент, г. Казань

НЕТ, к сожалению указано просто ФЗ без ссылки на номер ФЗ: "декларация об отсутствии информации в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа участника закупки" . НО форма декларации свободная и заказчик может проверить данную информацию.

Вы еще не ответили и на первую часть вопроса, пожалуйста.

Вы еще не ответили и на первую часть вопроса, пожалуйста.
Таисия

Для этого нужно оценивать документацию. Вы готовы оплатить консультацию?

0
0
0
0
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос спорный. Поскольку вы придерживались формы и заполнили всю интересующую информацию. Есть вероятность что УФАС встанет на вашу сторону. Как довод для УФАСА: Форма заявки была соблюдена, вся требуемая информация предоставлена. В документации не содержалось ограничение на предоставление дополнительной информации по желанию участника. Доводы Заказчика являются необоснованными и направленными на уменьшение конкуренции, путем уменьшения количества участников. Соблюдение указанной формы, в понимании поставщика, это заполнение всех строк, без усечения. Поскольку в документации, четко не оговорено для поставщика, что значит — заявка заполняется по форме заказчика, в Положении заказчика и, в российском законодательстве так же не раскрывается такое понятие, как заявка заполняется по форме, поэтому вы как участник толковали требования заполнить по форме, как заполнение всех строк таблицы или документа. Мне кажется у вас есть шанс в УФАС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. С работы требуют проголосовать на выборах и отчитаться, кто и когда проголосовал. Угрожают выслать пофамильный список тех, кто предоставил недостоверную информацию. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №4047559, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация. Я являюсь опекуном своего сына. Инвалида с детства 1группы,недееспособного. На моём еждевении находится ещё и дочь несовершеннолетняя. В данное время мы проживаем в деревяшке аварийной по договору коммерческого найма. Недавно пришло постановление об расселении. До 26.07.24года мы должны освободить жильё. Другое жильё нам не хотят предоставить. Хотя мы и стоим в очереди на соц. Жильё. Объясняя это тем что они не имеют право предоставить мне жильё внеочереди. А по очереди мы 383. Получается что я должна выселиться на улицу. С больным сыном и дочкой. Дочку отдать в детский дом т к она не совершеннолетняя. А нам с сыном на что жить? Ведь получается мы и регистрации постоянной лишимся. А без регистрации и пенсии и пособий не будет. В департаменте по жилью нам говорят что они предоставляют в неочереди только инвалидам у кого имеются хронические заболевания. А если у моего сына их нет так нам что идти на улицу? Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
, вопрос №4046417, Наталья, г. Ноябрьск
Военное право
Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам?
Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам? Если нет, то какие последствия могут быть при увольнении по отрицательным мотивам и что это за отрицательные мотивы( не считая утраты доверия)?
, вопрос №4046224, Алексей, Мариуполь
Медицинское право
Правомерны ли такие действия медика в колледже?
В сентябре 2023 года моя дочь в возрасте 18 лет для занятий физкультурой отдала в колледж медсправку формы 086У и у нее её приняли и разрешили заниматься физкультурой. А сейчас ближе к концу учебного года говорят что она не действительна и нужна справка формы 1144. Без неё могут отчислить. А это уже последний год обучения. Правомерны ли такие действия медика в колледже?
, вопрос №4045879, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерны ли действия приставов?
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружил в личном кабинете госуслуг судебную задолженность по исполнительным сборам по старым ИП, которые были прекращены по ст. 46.1. В дальнейшем они были вновь возбуждены и затем мною погашены, включая исполнительные сборы. Правомерны ли действия приставов?
, вопрос №4045437, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016