528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как сдать телефон на гарантийный ремонт, если он не предназначен для использования в РФ?

Здравствуйте! В октябре 2015 приобрела айфон 5S. На днях на дисплее стала появляется фраза " нет сим-карты), потом "нет сети". Сходила в сервисный центр "Apple", консультант сказал, что полетел усилитель, да к тому же, что мой айфон не для работы в РФ. С айфона обращалась бережно, то есть не роняла, не купала его. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ! Екатерина

14 Сентября 2016, 09:07, вопрос №1376720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гарантия на телефон еще действует? Если да, то требуйте принять ремонт на гарантийный ремонт. Если нет, то требуйте проведения экспертизы за счет продавца по закону о защите прав потребителей. Это в случае, если телефон родной и не серый. удачи.

14 Сентября 2016, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

Андрей, спасибо за ответ! Телефон еще на гарантии. Сдавать в ремонт не хотелось бы, чтобы не получить обратно "восстановленный". Могу ли вернуть денежные средства?

16 Сентября 2016, 10:09
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

можете, если товар ненадлежащего качества. требуйте экспертизу товара за счёт продавца.

16 Сентября 2016, 12:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.