Правомерно ли снижение оклада, при переименовании должности, если обязанности остались теми же?

Мне переименовали должность и понизили оклад в 3 раза - 8452 руб., а обязанности оставили мне те же что я и выполняла.Правомерны ли их действия? Меня больше интересует вопрос об оплате.

, Олеся, г. Егорьевск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Олеся

При изменении должности вам должны были изменить и должностные обязанности, но если у вас токо поменялось наименование должности и оклад то таким образом работодатель завуалированно понизил вам выплату заработной платы. и более ничего.

так как при изменении наименования должности должно быть от вышестоящего руководства для внесения изменения в штатное расписание должна быть служебная записка на имя директора о причинах об изменении вашей должности, а также должны быть расписаны должностные обязанности и расчет по заработной плате если всего этого нет. То вам просто понизили заработную плату.

с уважением к вам