108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора аренды нежилого помещения по инициативе собственника

Добрый вечер , был заключён договор аренды нежилого помещения и в тот же де был внесён депозит - прописано в доп соглашении. Так как прежний арендатор ещё не съехал было прописано , что арендодатель передаёт помещение после подписания акта приёмки передачи . Ещё так же было прописано что что договор вступает в силу во время подписания акта приёмки передачи помещения .

В итоге через неделю- полторы прендодатель нам сообщил что расторгает с нами договор аренды по невозможным причинам ( которые нам не объясняет ) .

Вопрос : что он нарушает ? Залог нам пока ни кто не вернул . Считается ли что он законно расторг с нами договор ? Как в данным момент нам законно защитить свои права ? Каковы наши должны быть действия . Заранее спасибо .

imageimage.jpeg.jpeg
13 Сентября 2016, 23:55, вопрос №1376526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

А вам необходимо именно это помещение?

Если да, то можно обязать арендодателя передать помещение в пользование, исполнить договор.

Или требовать возврата депозита.

Лучше конечно знать причину расторжения договора.

15 Сентября 2016, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут