208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Как повлиять на задержание мужа по ст.228.1 ч.5, если он гражданин другой страны?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моего мужа задержали в Архангельске по ст.228.1 часть 5, я с 7 летним ребенком живу в другой стране, нам не сообщили о его задержании, так как его не было на связи начала искать сама. Следователь не связывался, может какие документы нужно предоставить? Как выяснить нюансы задержания и все формальности расследования? Что ему грозит если он гражданин другой страны?

13 Сентября 2016, 22:50, вопрос №1376498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если позволяют финансы, наймите адвоката на месте. Из документов соберите положительных характеристик побольше (от участкового, от местной администрации, с работы и т.п.). Заверьте копию свидетельства о рождении, если супруг является отцом. Если у супруга есть заболевания сделайте выписку из больницы. Я не уверен в случае с украиной нужны ли консульская легализация документов или апостил, уточните это и постарайтесь связаться со следователем и предоставить документы в дело. Подумайте об адвокате.

13 Сентября 2016, 23:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут