596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли решение администрации о закрытии прохода к дому?

Имеем квартиру в двухквартирном доме. Проход к дому через соседей. Отдельного хода нет. 30 лет никаких проблем не было, но новые жители решили что им неудобно, обратились в поселковую администрацию, которая вынесла решение выделить нам отдельный проход через огороды, а действующий проход закрыть. Для нас это крайне неудобно, так как придется делать большой крюк(обойти свой огород, затем у соседей). Правомерно ли решение администрации, что делать в такой ситуации.

13 Сентября 2016, 21:25, вопрос №1376404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
913
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Желательно прикрепить решение администрации, т.к. непонятно, что это за решение такое.

В соответствии с ЖК РФ земля под многоквартирным домом является общим имуществом, соответственно пользоваться ей вам можно свободно. Но как правило в двухквартирных домах землю делят на двоих собственников. Соответственно Вам надо узнать оформил ли сосед землю или нет. Если не оформил и Ваше жильё не муниципальное, то решение администрации смело можно обжаловать.

Прикрепите решение для полного и точного ответа.

14 Сентября 2016, 08:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.