Добрый вечер. Обязан ли наниматель муниципальной квартиры ставить счётчики на воду и газ?

Наша квартира единственная в подъезде не приватизирована. Хотим заменить газовую колонку. Обязаны ли мы в этом случае устанавливать газовый счётчик. Соседи говорят что они из за нас переплачивают.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга,

Обязаны ли мы в этом случае устанавливать газовый счётчик. Соседи говорят что они из за нас переплачивают.
Ольга

не обязаны устанавливать и оплачивать вы будете по установленному тарифу, счетчик это ваше право, а как соседи могут переплачивать из-за вас, если у каждого собственника у кого стоит счетчик-тот платит по нему, у кого нет счетчика, тот по тарифу и он един для всех собственников, чем соседи обосновывают свою позицию?