112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каковы шансы снести соседский дом, если он частично расположен на моем участке?

купил земельный участок, дачу. 7 соток, при межевании выяснилось что соседский дом на 6 метров стоит на моем участке, дом соседа не оформлен. на контакт не идет, каковы мои шансы на то чтобы снести этот дом? заранее спасибо за ответ.

13 Сентября 2016, 15:56, вопрос №1376069
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
694
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы, как собственник, имеете право защищать своё право собственности. Сосед, по факту, произвёл самозахват Вашего участка. Вы можете обратиться в суд с требованиям о сносе стоящего на Вашем участке строения.

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
13 Сентября 2016, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут