556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Куда обратиться, для оформления участка в собственность, если его подарили отцу в 1193 году?

Добрый день. В 1993 году мэр города подарил отцу землю (12 соток), документы подтверждающие это имеются. На этом все закончилось. Сейчас у участка другой собственник. Можно ли как то вернуть себе подаренную отцу землю, или уже бесполезно даже пытаться?

13 Сентября 2016, 15:13, вопрос №1376019
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Кирилл!

Вы пишете:"В 1993 году мэр города подарил отцу землю (12 соток), документы подтверждающие это имеются. На этом все закончилось. Сейчас у участка другой собственник. Можно ли как то вернуть себе подаренную отцу землю, или уже бесполезно даже пытаться?"

Вам известно, каким образом у участка появился другой собственник и на основании чего он стал собственником? Что по этому поводу объясняет Ваш отец? Не зная этого вопроса, ответить определенно Вам невозможно. Можно лишь предположительно. Если этот другой собственник приобрел участок на законных основаниях (купил, получил в дар, в наследство), то вернуть участок будет невозможно.

13 Сентября 2016, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.