Что мне, как супруге, даст включение меня в ДДУ как второго собственника?

Офомляем договор ДДУ на строящееся жилье. Подскажите что мне как супруге даст включение меня в ДДУ как второго собственника. И что я теряю, если собственником будет только муж?

, Виктория, г. Москва
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Виктория. Если вы не заключали с супругом брачный договор, то приобретенное по ДДУ имущество, а также право требование является вашей совместной собственностью. Поэтому в случае отсутствия брачного договора, разницы нет.