148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть обратно электромясорубку если она не соответствует описанию

купила электромясорубку с насадкой для изготовления колбас (было указано на коробке) а дома юбнаружила что ее нет и впаспорте в комплектации о ней не указано в магазине не приняли обратно могу ли я ее вернуть

13 Сентября 2016, 13:34, вопрос №1375853
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
91
ответ
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам при продаже мясорубки была предоставлена недостоверная информация о ее основных потребительских свойствах. Данная информация согласно ст.10 Закона о ЗПП является обязательной.

Согласно ст. 12 Закона о ЗПП предоставление недостоверной информации о товаре дает Вам право на отказ от исполнения договора купли-продажи и возврат денежных средсвт, уплаченных за мясорубку.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией, в которой потребуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, на том основании, что Вам была предоставлена недостоверная информация. Если не удовлетворят Ваши требования, можете обратиться за защитой прав в суд

13 Сентября 2016, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут