172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На какие выплаты по беременности я могу рассчитывать, если работаю по срочному трудовому договору?

Здравствуйте!Помогите разобраться,я работаю по срочному трудовому договору трудоустроена 11.01.2016, а срок окончания договора 31.12.2016, я беременна 20 недель,роды будут 26 января 2017 приблизительно.Какие у меня есть права,гарантии,на что я могу рассчитывать, выплата пособий до 1,5 лет будет?

13 Сентября 2016, 04:59, вопрос №1375401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

Здравствуйте! Помогите разобраться, я работаю по срочному трудовому договору трудоустроена 11.01.2016, а срок окончания договора 31.12.2016, я беременна 20 недель, роды будут 26 января 2017 приблизительно.Какие у меня есть права, гарантии, на что я могу рассчитывать, выплата пособий до 1,5 лет будет?
марина

Да Вы будете иметь право на пособие, а также продление трудового договора до окончания отпуска по беременности:

ст. 261 ТК РФ: В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
13 Сентября 2016, 06:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут